27 сентября в ННГАСУ прошел День открытых дверей

В тёплое осеннее воскресенье архитектурно-строительный университет буквально был переполнен потенциальными абитуриентами и их родителями. Еще бы, ведь посетить день открытых дверей в вузе – это отличный способ узнать всё о поступлении на желанную специальность, задать свои вопросы напрямую представителям администрации вуза, приемной комиссии, деканам факультетов и студентам, которые поделятся ценным опытом. К тому же, только прочувствовав атмосферу вуза, можно понять станет ли он твоей альма-матер.

   

Потенциальных абитуриентов уже на входе «брали под крыло» студенты-активисты. Ребята с табличками «Я могу тебе помочь» не давали растерянным старшеклассникам заблудиться и указывали дорогу к аудиториям, где они узнают всю необходимую информацию об интересующей их специальности. Раздавали справочники для поступающих в ННГАСУ со сведениями о направлениях подготовки, делились впечатлениями от студенческой жизни и отвечали на вопросы школьников. А также, предлагали сделать фото на память об этом важном дне.

  

Встреча с представителями администрации вуза прошла с аншлагом. Актовый зал и несколько аудиторий, в которых шла трансляция из зала, были заполнены.

  

Ректор ННГАСУ А.А. Лапшин поприветствовал присутствующих и рассказал о том, что дает архитектурно-строительный университет своим студентам, сделав особый акцент на востребованности специалистов строительной и смежных областей на рынке труда.

– Я надеюсь, что большинство из вас придет в итоге учиться к нам, – отметил глава вуза. – Мы предоставляем студентам возможность познакомиться с будущими работодателями во время прохождения практик, стараемся дать не только качественное образование, но и сформировать профессиональные компетенции и лидерские качества, вовлекаем в научную деятельность, заботимся о здоровье и ведем интересную внеучебную работу.

Андрей Александрович, пожелал одиннадцатиклассникам определиться с выбором места дальнейшей учебы и успешно пройти испытания школьного выпускного года.

 

Перед собравшимися также выступила ответственный секретарь приемной комиссии С.Ю. Лихачева, которая представила предварительную информацию о правилах приема в 2016 году. Все сведения наш вуз представит не позднее 16 ноября, после того, как будет утвержден «Порядок приема в вузы РФ».

В конце официальной части проректор по учебной работе Д.Л. Щеголев кратко познакомил гостей со всеми направлениями подготовки ННГАСУ.

   

 

 

После торжественного открытия были организованы экскурсии по вузу, включающие в себя посещение выставок факультетов и кафедр, знакомство с работами студентов и разработками ученых ННГАСУ. А также, школьники могли пройти профориентационнное тестирование.


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет