Законотворческая инициатива студента ЗТИ

С 24 по 26 сентября 2014 года студент Зареченского технологического института Максим Закс и его руководитель Лапаева Елена Михайловна приняли участие во Всероссийском конкурсе молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива», который проходил в Москве.

Конкурс проходил в 2 этапа. В заочном конкурсе приняло участие 626 человек из 62 регионов. В очный этап было отобрано 58 работ. На конкурс были представлены проекты, которые позволили выявить наиболее перспективные и значимые инициативы молодёжи для подготовки законодательных инициатив. По итогам участия в очном туре конкурса студент нашего института, представив проект на тему «Проблемы электоральной активности молодежи закрытого административно-территориального образования (на примере г.Заречный Пензенской области)», был награждён дипломом 2-й степени.

Привлечение талантливой молодёжи к подобным мероприятиям содействует распространению и развитию правовой культуры в молодежной среде и создает условия для подготовки кадрового резерва политических лидеров.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет