Новости. Представители ВГУЭС побывали Всероссийском форуме «Таврида-2015»

В рамках реализации программы академической мобильности молодых специалистов этим летом, с 26 июля по 1 августа, два представителя ВГУЭС – старший преподаватель кафедры международного бизнеса и финансов Артем Кравченко и младший научный сотрудник Центра научных исследований, проектов и программ Полина Кравченко приняли участие в одной из десяти образовательных смен Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида-2015». Форум проводился в Республике Крым под эгидой Федерального агентства по делам молодежи. В программе смены «Историки» с участием наших предствителей молодого поколения ученых и преподавателей были подняты темы:  «Культурный код России»;  «Русская православная церковь. Медиа. Общество. Государство»;  «Гражданское общество и политическая система в России» и другие.

С лекциями перед слушателями смены выступили знаменитые ученые, политики, государственные и общественные деятели: заведующий кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГИМО Вяземский Ю.П., председатель Синодального информационного отдела Московского Патриархата Легойда В.Р., секретарь Общественной палаты Российской Федерации Бречалов А.В., председатель комитета Государственной думы по образованию Никонов В.А., помощник президента Российской Федерации Фурсенко А.А. и другие.

На протяжении всей смены участники форума активно посещали не только лекции и мастер-классы  именитых спикеров, но и принимали активное участие в спортивных секциях и других активностях.

По окончании смены каждый участник смены получил сертификат и памятные подарки от организаторов форума.


Партнёр: Владивостокский государственный университет