Студенты МФЮА в Посольстве Кыргызской Республики в РФ

15 сентября 2015 г. объединенная делегация студентов-первокурсников МФЮА, МУГУ, МАСИ и МГЛИ, имеющих гражданство Кыргызстана, посетила Посольство Кыргызской Республики в Российской Федерации.

Визит был организован в рамках традиционной встречи сотрудников Посольства со студентами из Кыргызстана, поступившими на первый курс московских университетов и институтов.

Перед собравшимися студентами выступил чрезвычайный и полномочный посол Кыргызской Республики в РФ господин Джунусов Болот Тологонович. Он поздравил ребят с началом учебного года, пожелал удачи в их первом семестре и на первой сессии, обратил внимание на важность прилежной учебы, уважительного отношения к преподавателям и сокурсникам, культуре и традициям России.

Первый секретарь Посольства Кыргызской Республики в РФ господин Букалаев Алмаз Камчибекович в подробностях рассказал об особенностях миграционного законодательства РФ, необходимости неукоснительного соблюдения всех правил пребывания в стране, а также пригласил студентов к всемерному сотрудничеству с Посольством по любым возникающим проблемам и вопросам.

Перед студентами также выступили преподаватели московских вузов, представители кыргызского землячества в Москве, молодежных организаций студентов.

МФЮА будет продолжать сотрудничество с Посольством Кыргызской Республики в РФ в сфере образования и культуры и со стороны международной отдела оказывать всяческую поддержку не только кыргызским гражданам, но и всем другим иностранным студентам нашего многонационального университета.




Партнёр: Московский финансово-юридический университет