Лев Владимирович Мардахаев – Почетный профессор НГПУ

– С Львом Владимировичем мы знакомы с 2004 года, в период получения лицензии ИМПиСР НГПУ и всех подготовительных работ Лев Владимирович поддерживал нас, а затем стал постоянным лектором для студентов на отделении педагогики и социальной работы. На основе этих лекций было подготовлено учебное пособие «Педагогика среды», которое издал наш университет, – рассказала директор Института молодежной политики и социальной работы НГПУ Валентина Степановна Пель.

Лев Владимирович высказал слова благодарности в адрес ректора НГПУ Алексея Дмитриевича Герасёва и Ученого совета НГПУ за присвоенное звание и отметил, что для него это большая честь, а также подарил университету свои последние работы.

Проректор НГПУ по учебной работе Николай Александрович Ряписов поздравил Льва Владимировича и пожелал дальнейшего конструктивного сотрудничества с НГПУ.

По традиции, после торжественной церемонии Почетный профессор НГПУ читает лекцию. Выступление Льва Владимировича Мардахаева было посвящено теме «Успех и риск педагогической деятельности».

 


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет