Доказали вожатское мастерство

Студенческий вожатский отряд «Мечта» Ставропольского государственного аграрного университета в течение всего лета проработал в детском лагере «Лесная поляна».

В течение трех смен студенты стали для детей наставниками и учителями. Всего в этом году в лагерь приехало более 500 ребят. Каждая смена отличалась не только мероприятиями, организовывали которые студенты СтГАУ, но и тематически. Так первой стала православная смена, во время которой о «традициях добра» детям рассказывали священнослужители. Вторая смена была посвящена военно-патриотической тематике и памяти Великой победы. Название третей смены «Книга добрых приключений», она была посвящена литературе.

Вожатский отряд «Мечта» сделал все, чтобы их воспитанникам навсегда запомнилось лето в лагере «Лесная поляна». Каждый день студенты проводили новые мероприятия культурно-массовые и спортивные. К примеру, ребята на первых сменах прошли знаменитый квест от аграрного университета «Назад в прошлое», а участники «литературной» смены стали коллегией судей премии Оскар и поделили главный кинематографическую награду между фильмами, снятыми по мотивам известных книг.

«Нам очень повезло, что мы работали единым коллективом от аграрного университета, знали друг друга и понимали, что мы одна команда и все друг за друга горой, − поделилась впечатлениями вожатая Екатерина Сокольская. – А больше всего запомнилось наше последнее мероприятие «Подарок дорогому другу», которое подготовили детские отряды своим вожатым! Столько приятных слов было сказано в наш адрес, все даже плакали, а по коже бежали мурашки. Ребята нарисовали мой портрет с ними всеми на моих ладошках». 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет