Кубок ректора: Легенды Спартака. Завершение футбольного сезона.

В апреле 2015 года в Университете машиностроения стартовал традиционный, уже 11-й Кубок ректора по мини-футболу – долгожданное и радостное событие для участников и болельщиков. В этом году он впервые проходил на новой, недавно открытой мини-футбольной площадке. В соревнованиях приняли участие 16 команд (в общей сложности более 200 человек). Некоторые из них представляли сборные факультетов, другие объединили в себе студентов, обучающихся в группах одного потока; также присутствовали сборные команды студенческих общежитий и команды преподавателей. Соревнования проходили по традиционной системе: первый этап - групповой, затем плей-офф - игры «на вылет».По итогам полуфиналов, за третье место предстояло сыграть командам «Дрим-тим» и «Хьюстон», а в финале - «А-108» (преподаватели кафедры физвоспитания) и «ПСЖ»,которые уже встречались на групповом этапе (тогда сильнее оказалась команда «А-108» со счетом 2:1).

Заключительные матчи кубка Ректора состоялись 18 июня 2015 года. В соревновании за третье место победила команда «Хьюстон» (5:0), в финале победу одержала команда «А-108» (3:1).

Фоторепортаж »

После заключительных матчей Кубка ректора завершить футбольный сезон в университете предстояло женской сборной команде «Торпедо-МАМИ».Вдружеском матче нашим девушкам противостояла команда «Легенды Спартака».Это по-настоящему легендарная команда «Спартака»: Юрий Гаврилов – мастер спорта СССР международного класса, заслуженный мастер спорта России;Георгий Ярцев–мастер спорта СССР, Заслуженный тренер России;Владимир Букиевский - мастер спорта СССР, Геннадий Морозов - мастер спорта СССР, Сергей Новиков - мастер спорта СССР и капитан команды Валерий Зенков - мастер спорта СССР.Все являются победителями и призерами Чемпионатов СССР по футболу. На тренерском мостике был Олег Иванович Романцев -мастер спорта СССР международного класса, заслуженный тренер РСФСР, самый титулованный тренер России.

Игра, доставившая огромное удовольствие любителям футбола, закончиласьдружеским счетом 2:2. Особенно отличились Анастасия Григорьева и Дина Данилова из «Торпедо-МАМИ» и Георгий Ярцев из «Легенд Спартака». После матча ветераны Спартака вместе с проректором Университета машиностроения Д.В. Барыкиным, председателем профорганизации Н.М. Ниткиным и начальником студенческого спортклуба А.А. Плешаковым наградили победителей и призеров Кубка ректора. Памятные призы из рук легенд отечественного футбола получили лучшие игроки турнира:

  1. Белоглазов Максим - лучший бомбардир (команда А-108)
  2. Бизов Константин – лучший вратарь (команда ПСЖ)
  3. Антонов Антон – лучший игрок (команда А-108)

По окончании праздничного мероприятия состоялась фотосессия с игроками команды «Легенды Спартака»:студентыполучили автографы на память и задали профессионалам вопросы из области футбола.

Событие получилось по-настоящему грандиозным, оставив участникам и зрителям самые яркие воспоминания и надежду на то, что такие встречи станут традиционными, как и сам «Кубок ректора».

В завершившемся футбольном сезоне наши сборные команды показали следующие результаты:

Команда девушек «Торпедо-МАМИ»:

Чемпионат России среди вузов (мини-футбол) – 1 место;

Первенство Москвы среди вузов (мини-футбол) – 1 место;

XXVIIМосковские студенческие спортивные игры (мини-футбол) – 1 место;

XXVIIМССИ (пляжный футбол) – 1 место;

XXVIIМССИ (футбол 7х7) – 2 место;

Кубок России (мини-футбол) –финал;

Чемпионат России (мини-футбол) – 4 место;

«Romacup» (мини-футбол, Италия) – 2 место;

II Европейские студенческие игры (футбол 7х7, Нидерланды) – 3 место.

4 игрока привлекались в состав национальной сб. России по мини-футболу.

Команда юношей «Торпедо-МАМИ»:

Чемпионат России среди вузов (мини-футбол) – 1 место;

Первенство Москвы среди вузов (мини-футбол) – 1 место;

XXVIIМосковские студенческие спортивные игры (мини-футбол) – 2 место;

Кубок России (футзал) – полуфинал;

Чемпионат России (футзал) – 3 место;

Лига Чемпионов (футзал, Чехия) – 5 место.

1 игрок принял участие в Чемпионате Мира по футзалу (Белоруссия) в составе сб. России.


Партнёр: Московский политехнический университет