Конкурс РНФ "Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами"

Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами». Открытый публичный конкурс проводится совместно с Немецким научно-исследовательским сообществом (Deutsche Forschungsgemeinschaft) (далее – DFG).

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2016-2018 годах по следующим отраслям знаний:

математика;

физика.

В конкурсе могут принимать участие проекты международных научных коллективов, каждый из которых состоит из российского научного коллектива и зарубежного научного коллектива.

Размер одного гранта составит от 4 до 6 миллионов рублей ежегодно.

Информационно-аналитическая система Фонда будет открыта для подачи заявок после 1 июля 2015 года.

Печатные экземпляры заявок представляются не позднее 12 часов 00 минут (по московскому времени) 15 сентября 2015 года в Фонд по адресу: г. Москва, ГСП-2, 109992, ул. Солянка, д. 14, стр. 3.

Полный текст конкурсной документации, Порядок конкурсного отбора научных, научно-технических программ и проектов, Порядок проведения экспертизы научных и научно-технических программ и проектов и Критерии конкурсного отбора научных, научно-технических программ и проектов размещены на сайте РНФ: www.рнф.рф и www.rscf.ru.

Все заявки подлежат обязательной регистрации в ОНИР.


Партнёр: Амурский государственный университет