В нашем университете прошла презентация книги «Высшая школа мужества. Вузы Ленинграда в годы Великой Отечественной войны»

10 июня 2015 г. в нашем университете прошла презентация книги «Высшая школа мужества. Вузы Ленинграда в годы Великой Отечественной войны» из серии «Вузы Петербурга в истории России». Книга была издана в канун празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Международным общественным фондом культуры и образования и Информационным агентством «Северная Звезда» при поддержке Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга. Тираж книги составил 370 пронумерованных экземпляров, один из которых был подарен библиотеке СПбГАСУ.

Наш университет принимал активное участие в создании этой книги. На презентации звучали слова признательности в адрес авторов - ректора СПбГАСУ Е. И. Рыбнова и доцента кафедры истории В. И. Жукова, а так же слова благодарности проректору по внешним связям и молодежной политике И. Ю. Лапиной, работавшей в составе редакционной коллегии.

Директор информационного агентства «Северная Звезда» Т. В. Попова и руководитель проектов М. Л. Цеханович вручили Е. И. Рыбнову и В. И. Жукову авторские экземпляры издания и официальные благодарности. В них было сказано, что «издана книга, способствующая упрочению патриотизма в нашем обществе, единству и сплоченности государства, сохранению культурной и исторической памяти нашего народа».

{gallery name='11062015'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет