Новости. Студенты кафедры ТГРБ ВГУЭС подготовили анимационную программу для детей

5 июня прошел финальный этап конкурса проектов «Лучшая анимационная программа в сфере туризма-2015», который проводился в рамках Международной тихоокеанской туристской выставки PITE-2015 и благотворительной акции «Доброе лето». Организатором конкурса является департамент туризма администрации Приморского края, соорганизаторы – ВГУЭС, Туристский информационный центр Приморского края (ТИЦ) и Комплекс отдыха «Маяк».

Основная цель конкурса – выявление возможности создания анимационных программ на туристских площадках Приморского края, повышение роста профессиональной и творческой активности молодежи и работников сферы туризма и сервиса, а также повышение престижа профессий в этих сферах. Участниками стали студенты, школьники, праздничные агентства и другие творческие группы города Владивостока.

Первый тур конкурса завершился разработкой творческого проекта на свободную тему, в том числе патриотическую,  этническую, экологическую, развлекательную и др.

На втором этапе на площадке выставки PITE-2015 из 15 команд – участников конкурса было выбрано восемь, в том числе команда ВГУЭС.

В финальном туре организаторами был проведен массовый праздник для воспитанников детских домов, объединенный идеей путешествия по русским сказкам, что также являлось лейтмотивом формирования данного конкурса – продвижение русского народного творчества.

Координаторы проекта – зав. кафедрой ТГРБ Галина Гомилевская и доцент кафедры сервисных технологий Татьяна Метляева отметили высокий интерес со стороны студентов к участию в данном конкурсе, а невероятная атмосфера праздника на финальном этапе и горящие глаза детей дарили вдохновение аниматорам.

Все участники конкурса отмечали, что работать с детьми одновременно ответственно и приятно, а детям из детских домов особенно нужна поддержка. 

По словам студента 1-го курса направления подготовки «Туризм» Дениса Захаренко все прошло хорошо: 

- Не забуду счастливые глаза детей, полные восторга и радости.  Замечательно, что у нас есть  люди, у которых есть желание и способности проводить такие праздники для детей. Мы настроены, на то, чтобы организовывать и проводить такие мероприятия как можно чаще, а также привлекать больше молодежи в нашу команду.

Студент 1-го курса направления «Туризм» Владимир Богданов добавляет:

- В этот день мы попытались подарить детям тепло и радость, судя по эмоциям, у нас это получилось, я, безусловно, буду участвовать в подобных мероприятиях и приглашать своих друзей.

 Текст: студентка 1-го  курса направления «Туризм» Валерия Ден


Партнёр: Владивостокский государственный университет