Новости. Женская сборная «Сплава ВГУЭС» – первая среди спортсменов-сплавщиков Приморья!

В прошедшие выходные – 30-31 мая – группа сплавщиков ВГУЭС – любителей и разрядников – выезжала в район Партизанска на чемпионат и первенство Приморского края по рафтингу - сообщил руководитель клуба спортивного туризма «Сплав ВГУЭС», доцент кафедры физкультурно-оздоровительной и спортивной работы университета Геннадий Кариков:

- Сначала прошли квалификационные заезды, затем, разбившись на пары, команды состязались в параллельном спринте. В соревнованиях команд любители и спортсмены-разрядники выступали раздельно. Наша команда была в «трудном» списке.

Женская команда «Сплав-Землянички»  под руководством  Анастасии Балаевой (гр. БГД-12-01) в составе: Дина Сайгак, Екатерина Козырева (БЭУ-12-БУ2), Елизавета Якунина (С-ГС-12) - заняла 1-е место среди команд-спортсменов.

Мужская сборная разрядников «Сплава ВГУЭС» была занята сессией, а молодежь под руководством Дмитрия Лысенко испытала себя в соревнованиях с разрядниками и заняла 4-е место.

Весенние соревнования завершены, впереди летние сборы. Планируются несколько походов – в Северное Забайкалье на реку Ципа и в Хабаровский край – на реки Нимакан и Акишму. Самый сложный и интересный поход – в горы Кодара с прохождением  комплексного  маршрута, где сначала предстоит преодолеть горные перевалы, а потом сплавиться по сложной реке.

Пожелаем нашим спортсменам успешного прохождения гор Забайкалья и преодоления речных порогов!


Партнёр: Владивостокский государственный университет