Студенческие отряды открыли летний трудовой сезон

31 мая 2015 г. у стен Нарышкина бастиона Петропавловской крепости торжественно открылся летний трудовой сезон студенческих отрядов. В церемонии открытия приняли участие представители более 50 отрядов разных направлений.

С приветственными речами выступили представители Городского штаба студенческих отрядов и Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Состоялось вручение сертификатов о завершении подготовки отрядов к трудовому сезону, прошел марш отрядных знамен, прозвучали песни под гитару.

Далее началось крупномасштабное мероприятие для кандидатов «Дыши студотрядом – 2015», организованное Штабом студенческих отрядов СПбГАСУ. Цель этой игры, которая проводится уже четвертый год – познакомить новичков с тем, что значит отрядная жизнь, чем занимается отряд в летний период, какие мероприятия проводятся не во время трудового сезона, какие есть виды отрядов и чем они занимаются летом.
Участников игры разбили по командам и дали задания. Во главе с проводником-бойцом ребята отправились на прогулку по городу, конечным пунктом которой являлся парк имени 300-летия Санкт-Петербурга. После того, как игра завершилась и все получили множество ярких впечатлений, бойцы педагогических отрядов в качестве разгрузки подготовили флэш-моб.

Этот день запомнится ребятам на всю жизнь, ведь он был полон радости, счастья и позитивной энергии. Каждому стройотрядовцу предстоит насыщенное приключениями и переживаниями трудовое лето. Но кто сказал, что этот период нужно проживать в одиночку? Рядом всегда будут люди, которые помогут, поддержат, разделят радость и горе. Никто не один, а значит, лето будет наполнено яркими красками и солнцем.

Этим летом Санкт-Петербург отправит работать более полутора тысяч студентов из строительных, педагогических, археологических, экологических, медицинских и транспортных отрядов. Заканчиваются лекции по подготовке к трудовому сезону, проводятся последние инструктажи по технике безопасности и первой медицинской помощи. Уже сейчас некоторые отряды приступили к работе в детских лагерях и на строительных объектах по всей России. Летний трудовой сезон начался!

{gallery name='04062015'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет