Летняя школа «Теория и практика программирования»

Совместная учебно-научная лаборатория Parallels Lab NSU при поддержке компании Parallels объявляет конкурсный набор студентов, специализирующихся в области информационных технологий для участия в XII Летней школе «Теория и практика программирования» (Новосибирск).

Направления:

· Безопасность и защита информации;

· Системное и сетевое программирование;

· Разработка приложений поддержки бизнеса;

· Разработка мультимедийных приложений и компонент;

· Разработка игровых программ.

Летняя школа будет проходить с 29 июня – 31 июля на базе лаборатории Современные компьютерные технологии НИЧ, Учебно-научного центра факультета информационных технологий и Центра программной подготовки НГУ.

В этом году в Летней школе впервые примут участие студенты из École Internationale des Sciences du Traitement de l'Information (Франция).

В рамках Летней школы студенты будут заниматься разработкой учебных командных научно-исследовательских проектов, которые могут лечь в основу курсовых и дипломных работ. Проводятся тренинги и семинары при участии сотрудников компании Parallels. Темы проектов могут быть предложены в том числе и самими студентами. Выпускники школы в дальнейшем становятся сотрудниками ведущих высокотехнологичных российских и международных компаний, организовывают собственные стартапы.

По результатам участия в Летней школе можно стать постоянным стипендиатом лаборатории НГУ-Parallels с дальнейшим проведением научно-исследовательских работ в лаборатории или пройти конкурсный отбор на поступление интернами в компанию Parallels. Выпускники лаборатории НГУ-Parallels получают рекомендации для устройства на работу в компанию.

Требования к кандидатам:

· средний балл (по всем изученным до даты подачи заявки дисциплинам) выше 4,0 и отсутствие задолженностей;

· возможность потратить пять недель этого лета на практику в лаборатории в указанный период в режиме фиксированного графика при условии полной рабочей недели (суббота, воскресенье – выходные дни);

· навыки программирования под Windows или Linux;

· знание общих принципов организации ОС;

· умение работать с технической документацией на английском языке.



Партнёр: Нижневартовский государственный университет