Лучшие молодые агроинженеры страны приехали в СтГАУ

В Ставропольском государственном аграрном университете проходит III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза РФ. Молодые ученые приехали в Ставрополь из 26 вузов Российской Федерации, среди них представители Республики Башкортостан, Ростовской, Белгородской, Воронежской, Ивановской Новосибирской, Орловской, Пензенской, Рязанской, Ленинградской, Ульяновской, Челябинской и Ярославской областей, Кабардино-Балкарской Республики и Краснодарского края.

Защита научных работ проходит по двум направлениям. В номинации «Агроинженерия» свои разработки представляют студенты, а в номинации «Технические науки» аспиранты вузов министерства сельского хозяйства страны.

Ранее по всей стране прошли окружные этапы конкурса на лучшую научную работу среди студентов и аспирантов вузов Минсельхоза России. Конкурс проводится с 2007 года и включает в себя три этапа. Сначала выбираются лучшие участники в вузе, затем они защищают свои работы на уровне федерального округа. На последний третий этап в Ставрополь приехали 36 молодых ученых, ставших победителями и призерами окружных этапов. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет