Студенты ФИЯ собрали 347 кг макулатуры

На факультете иностранных языков прошёл очередной сбор макулатуры, в ходе которого студенты и преподаватели сдали на переработку на факультетский пункт приёма 220 кг, а студент 3 курса Илья Тоногин самостоятельно вывез на переработку 127 кг.

Сбор макулатуры на факультете проходит в седьмой раз. Традиционно сбор назначается ближе к концу семестра, организацией сбора занимается Проектный клуб ФИЯ, и студенты, которые весь семестр ответственно не выбрасывают ненужную бумагу, получают небольшие призы - эко-ручки из переработанной бумаги и наклейки экологической тематики.

Следующий сбор назначен на конец ноября 2015 года, проектный клуб анонсирует, что призами будут небольшие сувениры с логотипом факультета. Приглашаем всех уже сейчас начать прекрасную практику бережного отношения к ресурсам. Сборы макулатуры позволяют беречь деревья, и начинать легче всего именно с макулатуры, хотя, конечно, этот путь ведёт к попытке максимально отказаться от пластика, сортировать стеклянные, металлические и органические отходы, ограничить пользование батарейками, экономить воду и электричество, пользоваться общественным транспортом, и многое другое.

"Зелёный" образ жизни - неотъемлемая часть мировоззрения современного человека, уходящего от архаичных и деструктивных взглядов на природу как на объект эксплуатации к прогрессивным взглядам на природу как на среду обитания, благополучие которой напрямую влияет на наше благополучие.

Факультет иностранных языков призывает всех желающих присоединиться к «зелёному» движению. К другим возможным недорогим и эффективным экологическим инициативам относятся ярмарка ненужных вещей, оформление авторских эко-сумок, раздельный сбор мусора,конкурсы экологических постеров, «митинг игрушек» (фото с мягкими игрушками и небольшими плакатами за бережное отношение к окружающей среде). 

Специально для сайта НГПУ члены проектного клуба, студенты факультета иностранных языков

Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет