Первая проба: отрабатываем тактику

Команда интеллектуалов МФЮА достойно боролась на «Брейн-ринге» с сильнейшими вузовскими командами Москвы.

«Молодцы! Воевали, как могли. Вышли в четвертьфинал», – заявил заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин МФЮА Игорь Лозбенев. Он доволен воспитанниками.

Команда УК «Аэропорт» со звучным названием «МФЮА» приняла 8 мая участие в межвузовском «Брейн-ринге», посвященном Дню Победы. Игру провел Московский студенческий многофункциональный центр при Департаменте культуры Москвы, созданный для повышения уровня научной активности студенческой молодежи в столице. Всего в бой вступило 10 команд.

Основная тема игры – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, история и военное дело. Вопросы были сложными, опыт – первый. «Команда МФЮА боролась достойно», – уверена Елена Харина, специалист по молодежной политике УК «Аэропорт».

Наши ребята прошли всего 4 тапа, в трех из которых им удалось завоевать 2 и 3 места. Так, в первом этапе они ответили на 28 из 50 вопросов, изложенных в письменном виде. И заняли 2 место.

Во 2 и 3-х этапах – вопросы задавались в аудио- и видеоформате – команда МФЮА заняла третьи места. И вышла в четвертьфинал.
Ну а в полуфинал – выйти не смогли.

Мы гордимся нашими игроками, желаем наработки опыта на соревнованиях. И ждем высоких результатов в дальнейших интеллектуальных состязаниях!



Партнёр: Московский финансово-юридический университет