Новости. Научные исследования студентов-юристов ИП ВГУЭС: от электорального абсентеизма до фальсификации фактов истории Второй мировой войны

В Институте права ВГУЭС на кафедре теории и истории отечественного и зарубежного права 29 апреля в научных чтениях  XVII Международной научно-практической конференции приняли участие студенты 1-3 курсов.

Заседание научной конференции  открыл заведующий кафедрой теории и истории отечественного и зарубежного права, доктор политических и кандидат юридических наук Алексей Мамычев. Он обозначил важность обсуждаемой темы и перспективу научного вклада молодых студентов-исследователей в развитие России и Дальнего Востока.

Были затронуты такие вопросы, как конструирование правового государства, электронное государство, явление национализации и электорального абсентеизма. Кроме правовых и государственных явлений, также были темы, связанные с национальной экономикой, уровнем выплат по безработице. Также были рассмотрены исторические темы, связанные с фальсификацией фактов истории Второй мировой войны, выявлением феномена «Женщина и война», характерного для XX века.

По завершении чтений члены жюри отметили, что подготовленные студентами доклады продемонстрировали высокий профессиональный и научный уровень, пожелали начинающим исследователям дальнейших успехов в научной деятельности. Все подготовленные студентами доклады будут опубликованы, что позволит каждому пополнить свое портфолио и претендовать на повышенную стипендию.

Проведение подобных мероприятий позволяет привлечь к научной работе талантливых студентов, подвигнуть их к дальнейшему углубленному изучению наук. Студент 1-го курса ИП ВГУЭС бакалавриата  «Юриспруденция» Юлиан Пашков отметил, что он впервые участвовал в студенческой конференции  и считает этот шаг очень  важным для себя:

Писать научные доклады – достаточно тяжелая и ответственная работа. Хотелось бы выразить слова благодарности моему научному руководителю Анастасии Сергеевне Поляковой, которая помогала мне в подготовке статьи. Также участие в конференции помогло мне не только расширить свои научные знания, но и сформировать культуру выступления, присутствия на важных научных событиях.

Текст: Лаура Амарян, студентка 1-го курса бакалавриата «Юриспруденция» ИП ВГУЭС


Партнёр: Владивостокский государственный университет