Иностранные студенты познакомились с Москвой

16 апреля 2015 года студенты факультета гуманитарных технологий Российского нового университета (РосНОУ) провели экскурсию по Москве для иностранных стажеров. Впечатлениями о поездке поделилась стажерка факультета ГТ Цай Дань Вэнь из КНР (Орфография и пунктуация автора сохранены):

«16 апреля для иностранцев устроили экскурсию по Москве. С нами ездили и преподаватели, и русские студенты.

Наша экскурсия началась с района Лефортово. Русские студенты нам рассказали о реке Яузе, которая впадает в Москву реку.

Ехали мы по набережной Яузы. Было интересно узнать, что в районе Лефортове жили немцы. Сюда любил приезжать Петр 1. Потом мы проехали мимо Зарядья, Красной площади и Кремля. Когда мы проезжали мимо Кремля, нам рассказали о соборе Василия Блаженного.

После этого мы поехали в Храм Христа Спасителя. Мы узнали, что этот храм был построен в честь победы над Наполеоном в 1812 году. Но в тридцатых годах храм взорвали, вместо него был построен бассейн. И в девяностых годах храм был восстановлен. Мы вошли в храм и увидели алтарь, иконостас, иконы, фрески.

После посещения храма мы проехали по Комсомольскому проспекту и приехали на Воробьевы горы и смотровую площадку. Когда мы объезжали вокруг МГУ, нам рассказали об истории создания этого университета.

Наша последняя остановка – Парк Победы. Но перед тем, как проехать туда, мы посетили мечеть.

Потом мы доехали до Парка Победы. Из-за плохой погоды мы не смогли осмотреть, как следует. Тогда и закончилась наша экскурсия. Благодаря русским студентам и преподавателям, мы узнали много нового и интересного о Москве.

Погода была плохой, но это не помешало нам весело и интересно провести время. Эта экскурсия произвела на меня незабываемое впечатление».


Партнёр: Российский новый университет