Новости. Дизайнеры представили авторские изделия на «Арт-базаре» ВГУЭС

Ярким дизайнерским событием Недели моды Pacific Style Week 2015 стала выставка уникальных изделий  ручной работы – «Арт-базар». Это площадка, на которой дизайнеры и мастера рукоделия, представили свои работы и поделились техникой их создания.

Участниками «Арт-базара» стали дизайнеры одежды, украшений, элементов декора, игрушек. Гости смогли найти здесь открытки и блокноты ручной работы, креативные подарки, авторские украшения, элементы одежды из натуральных тканей, авторские куклы и игрушки.

О технике создания кукол ручной работы рассказала Вера Догонашева из творческой мастерской «Мир кукол»:

- Сначала я увлекалась техникой канзаши. Однажды на выставке увидела куклы и решила, что надо попробовать. Занимаюсь данным творчеством недавно. Процесс создания кукол трудоемкий и может занять до недели. Сейчас я планирую проводить мастер-классы для детей.

Участниками стали как начинающие дизайнеры, так и уже состоявшиеся, среди которых представители магазина мастерской «TWO’M». Они отметили:

- Мы стараемся использовать натуральные материалы: овечью шерсть, натуральный шелк, волокна бамбука, вискозы. Для украшений берем натуральные камни. Данным видом творчества занимаемся уже более 10 лет.

Площадки подобного рода пользуются большой популярностью среди дизайнеров, так как это возможность продемонстрировать свои работы и рассказать о своей творческой деятельности.

Дизайнер украшений и декоратор Ксения Мугурдимова поделилась успехами в творческой деятельности:

- Творческую натуру невозможно спрятать под обычную профессию, поэтому я начала развиваться в сфере декораторского искусства и создания дизайнерских украшений. В подобных ярмарках принимаю участие не впервые. Помимо создания авторских украшений, я провожу мастер-классы для детей, создаю блеск тату и мехенди. Постоянно продолжаю обучение у мастеров для того, чтобы лучше понять специфику и тонкости работы.

Доброжелательная атмосфера «Арт-базара» показала участникам красоту и уникальность изделий hand made. Дизайнеры с удовольствием поделились опытом и техникой создания своих работ. А всех желающих пригласили на обучающие мастер-классы.

Текст: студентка 3-го курса профиля «Организация работы с молодежью» Дарья Костырева


Партнёр: Владивостокский государственный университет