Состоялась встреча руководителей информационных служб московских вузов с заместителем мэра Москвы

22 апреля 2015 года состоялась встреча главных редакторов студенческих СМИ и руководителей информационных служб московских вузов с заместителем мэра Москвы, руководителем аппарата мэра и правительства Москвы Анастасией Раковой.

Встреча была организована пресс-клубом «Грифель» Московского студенческого центра и Советом проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России.

В мероприятии приняли участие представители 67 ведущих вузов столицы. Российский новый университет (РосНОУ) на встрече представлял руководитель департамента управления информацией РосНОУ Игорь Евгеньевич Мытько.

Анастасия Владимировна рассказала о деятельности аппарата мэра и правительства Москвы, направленной, в частности, на то, чтобы «москвичам было удобно пользоваться госуслугами, жаловаться на недоработки со стороны чиновников, а также высказывать предложения по усовершенствованию города».

Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия студенческих СМИ и городских властей (в том числе через новое студенческое информационное агентство «Клик»), а также способы привлечения вузовской молодёжи к активному участию в городской жизни, а городских чиновников — к проблемам и инициативам студенчества.


Партнёр: Российский новый университет