Конкурс РФФИ и АНФ на проведение инициативных проектов фундаментальных научных исследований

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» и Австрийский научный фонд проводят конкурс инициативных проектов фундаментальных научных исследований.

Задача конкурса – развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, финансовая поддержка инициативных научно-исследовательских проектов, осуществляемых совместно учеными из России и Австрии.
Срок выполнения проектов – 1, 2, или 3 года.
Заявки на участие проекта в конкурсе оформляются в информационной системе РФФИ - КИАС РФФИ, и затем представляются в РФФИ в печатной форме. Прием Заявок на участие проектов в конкурсе в КИАС РФФИ начинается 01 апреля 2015 года.
Гранты на выполнение поддержанных РФФИ проектов, заявки на участие которых в конкурсе будут зарегистрированы в КИАС РФФИ до 1 февраля 2016 года, включительно, будут предоставлены в 2016 году. На выполнение проектов, заявки на участие которых в конкурсе будут зарегистрированы в период с 1 февраля 2016 года до 17 часов (время московское) по 1 февраля 2017 года, гранты будут предоставлены в 2017 году.
Печатный экземпляр заявки со всеми обязательными приложениями должен быть представлен в Фонд не позднее десяти дней после регистрации заявки в КИАС РФФИ.
Полный текст конкурсной документации, порядок конкурсного отбора проектов, порядок проведения экспертизы проектов и критерии конкурсного отбора проектов размещены на сайте РФФИ http://www.rfbr.ru/rffi/ru/.

Все заявки подлежат обязательной регистрации в ОНИР.


Партнёр: Амурский государственный университет