Новости. Студент ВГУЭС Алексей Штакал представил Приморье в финале Всероссийской олимпиады «История российского предпринимательства»

Студент 3-го курса ВГУЭС профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Алексей Штакал, ранее ставший победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады «История российского предпринимательства» (совместный проект Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Российского исторического общества), достойно представил Приморье в финале олимпиады, состоявшемся в Московском государственном университете им. М. В. Ломоносова. Пройдя пять туров финальных заданий, он получил сертификат участника олимпиады в стенах Государственной Думы РФ.

Об олимпиаде Алексей Штакал узнал от директора Института подготовки кадров высшей квалификации, профессора кафедры экономики и менеджмента ВГУЭС Александра Латкина.

- На своей лекции он предложил всем желающим принять участие в региональном этапе олимпиады. И в марте пятеро студентов ВГУЭС приняли участие в этом состязании, которое прошло во Владивостокском филиале Российской таможенной академии. В итоге я стал победителем регионального этапа и вместе с наградой, учрежденной Приморским региональным отделением «Деловой России», я получил путевку в финал, - рассказал Алексей Штакал.

Студент отметил, что Приморское региональное отделение «Деловой России» полностью взяло на себя все расходы, связанные с его поездкой на конкурс в Москву. Ему не только оплатили билеты на самолет, проживание в гостинице, но и выдали суточные.  

Он также сообщил, что олимпиада, проходившая в МГУ им. Ломоносова, была действительно сложна. Испытание длилось три часа. Задания состояли из пяти блоков: теста из 30-ти вопросов с вариантами ответов; пяти вопросов, предполагающих развернутые ответы; 10-ти исторических терминов , которым участники должны были дать максимально точные и полные определения; сочинения на одну из пяти предложенных тем и портретов, в которых участники олимпиады должны были опознать конкретных предпринимателей прошлого.

Тем не менее, Алексей справился со всеми заданиями и в числе других знатоков российского бизнеса был приглашен в Государственную Думу РФ для участия в церемонии награждения победителей. Участникам и победителям олимпиады вручили сертификаты и дипломы.

- Я очень доволен своей поездкой. Мы побывали в Госдуме, нам проводили обзорные экскурсии по Москве, организовали встречу с бизнесменами. Хочется поблагодарить местное отделение «Деловой России» и председателя его совета Владимира Ивановича Шеянова за предоставленную мне возможность, - сказал в завершении Алексей Штакал.

В ближайшее время Алексей станет гостем приморских делороссов. На ближайшем заседании президиума «Деловой России» представители предпринимательской элиты региона поблагодарят молодого человека за его  участие в конкурсе.

Подробнее: http://primamedia.ru/news/society/09.04.2015/431327/studenta-iz-vladivostoka-nagradili-v-gosudarstvennoy-dume-rf.html


Партнёр: Владивостокский государственный университет