Процесс реорганизации трех вузов завершен

На заседании сентябрьского Ученого совета Тюменского госуниверситета ректор Валерий Фальков объявил об окончательном этапе реорганизации трех вузов региона.

Важнейшим событием прошлого года стало решение Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 года присоединить к университету Тобольскую социально-педагогическую академию им. Д.И. Менделеева и Ишимский педагогический институт им. П.П. Ершова в качестве структурных подразделений.

В соответствии с приказом в течение года была сформирована рабочая группа, в которую вошли представители трех ректоратов. В максимально короткие сроки была проведена основная часть реорганизационных мероприятий. Последним этапом стало внесение записи в единый государственный реестр юридических лиц. С 15 сентября 2014 года оба вуза приобрели статус филиалов университета.

На должность исполняющего обязанности руководителя филиала в городе Тобольске назначена Короткова Елена Анатольевна, доктор педагогических наук, профессор. В Ишимском педагогическом институте им. П.П. Ершова исполнять обязанности руководителя остается Шилов Сергей Павлович, доктор исторических наук, профессор.

Университет в результате реорганизации существенно меняется, несмотря на то, что ТюмГУ имеет большой опыт работы с филиалами. Два новых отличаются от предыдущих и по качественным, и по количественным характеристикам.

«В этом году нам предстоит сделать самое главное – сформировать объединенный пониманием общей миссии коллектив университета, организовать в новых условиях работу кафедр и факультетов в Тобольске и Ишиме, обеспечить их эффективное взаимодействие со всеми структурными подразделения университета», - отметил ректор вуза Валерий Фальков.

Источник:

Управление информационной политики


Партнёр: Тюменский государственный университет