Новости. Во ВГУЭС стартовали весенние «Профильные смены» для школьников

У школьников всей страны начались официальные весенние каникулы! Многие старшеклассники Владивостока решили провести выходные с пользой, и пришли во ВГУЭС на Профильные смены «Весна – 2015».

Ребят ждут семь разных смен – от творчества и автомобилей до экономики, туризма и юриспруденции. Также в дни каникул во ВГУЭС пройдут: краевой конкурс-проект «Малая компьютерная академия», заключительный этап Региональной предметной олимпиады школьников имени народного учителя Н.Н. Дубинина, конкурс дизайнеров одежды «Мода без границ», конкурс «Юный дизайнер» и фестиваль детского и молодежного творчества «Folk City Festival».

Для официального открытия «Профильных смен» школьников пригласили в концертный зал «Андеграунд». Ребята увидели интересный фильм, в котором подробно рассказывается об университете, посмотрели творческие номера от Молодежного центра ВГУЭС и послушали напутствия от сотрудников и гостей вуза.

Зам. директора центра «Абитуриент» ВГУЭС Людмила Кравчук, курирующая проект «Профильных смен», обратилась к школьникам:

- На протяжении семи лет ученики школ Приморья становятся участниками проекта «Профильные смены», которые ВГУЭС проводит совместно с Управлением по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока. Очень правильно, что «умные каникулы» проходят в университете. Многолетний опыт показывает: это яркие впечатления, новые знания, друзья, получение сертификата об участии, который пополнит ваше портфолио, и возможность проявить себя в разных конкурсах.

Как отметила Людмила Кравчук, «Профильные смены» проходят в тесном сотрудничестве с администрацией г. Владивостока. Приглашенный гость – главный специалист отдела общего образования Управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока Ирина Присяжникова сказала:

- Ваши каникулы начались во ВГУЭС, и это – правильный выбор! Все должно начинаться сейчас, в старших классах, когда есть время задуматься о своем будущем. За время каникул вам предстоит узнать много нового, интересного, увлекательного. Удачи! 

Затем Людмила Кравчук пригласила на сцену директора центра «Абитуриент», ответственного секретаря Приемной комиссии ВГУЭС Светлану Клименко. По словам Светланы Клименко, самое главное для старшеклассника – выбрать профиль подготовки и вуз, которые обеспечат вам успех в будущем:

 - Правильная профессия – это любимая и нужная профессия, не только в нашей стране, но и во всем мире. ВГУЭС предлагает своим абитуриентам только востребованные профили и направления подготовки.

Стоит отметить, что всю неделю Светлана Клименко будет проводить консультации для абитуриентов по вопросам поступления.

Сразу после официального открытия ребята разошлись по разным сменам. Школьники рассказали, какие направления для изучения они выбрали в дни школьных каникул.

Ученица 11 класса школы № 52 г. Владивостока Вероника Лабунец:

- Я выбрала профильную смену «Школа экономики, менеджмента и бизнеса». Выбор был прост: после школы собираюсь поступать на экономический профиль, поэтому решила углубить свои знания. Многие мои друзья учатся во ВГУЭС, и все вуз советуют, поэтому и я думаю поступать сюда.

Ученица 8 класса гимназии № 2 г. Владивостока Кристина Чудакова выбрала смену «Траектория успеха». В программе – мастер-класс по фотографии, современные направления в парикмахерском искусстве, первичные навыки в графическом проектировании.  

- Я очень хочу попробовать себя в роли фотографа, и это отличный шанс, - считает Кристина.

Ученик 9 класса школы № 28 г. Владивостока Антон Чернега решил попробовать себя на занятиях программы «Автомобили нашего времени»:

- Мне интересно, все, что связано с техникой, думаю, что моя будущая профессия будет в сфере автомобильного сервиса.

Школьников Владивостока ждет увлекательная неделя во ВГУЭС!


Партнёр: Владивостокский государственный университет