Новости. Три магистранта ВГУЭС – победители Стипендиального конкурса благотворительного фонда В. Потанина

Вчера, 16 марта, экспертный совет благотворительного фонда В. Потанина подвел итоги двух конкурсов — на стипендию В. Потанина и на преподавательские гранты, проводимые в рамках самой масштабной образовательной программы Фонда.

Стипендиальный конкурс проводится для студентов магистратуры ведущих вузов России. Отбор претендентов на стипендию проходит в два тура: в ходе заочного участники конкурса подают заявки на сайте Фонда, полуфиналисты приглашаются на очный этап, организованный в форме деловых игр. В этом году интерес к конкурсу проявили более 5 тысяч человек, к участию в первом туре была допущена 2481 заявка, во второй тур прошли 1853 человека. По итогам двух туров были определены 300 победителей.

В этом году во второй тур прошел 21 магистрант ВГУЭС. Три магистранта ВГУЭС – Илья Долматов (профиль «Коммерческая деятельность на рынке товаров и услуг»), Виолетта Шкуропацкая (профиль «Инновационные технологии в проектировании изделий и предприятий индустрии моды») и Николай Юрченко (профиль «Инновационные технологии в туристской деятельности») –  стали победителями Стипендиального конкурса фонда В. Потанина.

Победители Стипендиального конкурса будут получать ежемесячную стипендию благотворительного фонда В. Потанина в размере 15 000 рублей в месяц до окончания обучения в магистратуре.

Также стипендиаты имеют возможность принять участие в Школе Фонда, которая состоится летом 2015. В ходе школы они смогут представить социально-значимый проект и выиграть грант на его реализацию. Подготовка к Школе началась с 16 марта.

По итогам прошлого года ВГУЭС занял 10-е место из 75 в общероссийском рейтинге вузов-участников Благотворительного фонда В. Потанина и первое среди вузов Дальневосточного федерального округа. За более чем 10 лет участия в стипендиальной и грантовой программах Благотворительного фонда Владимира Потанина ВГУЭС четыре раза занимал первое место в рейтинге вузов Дальневосточного федерального округа, стипендиатами программы стали 146 студентов.

Поздравляем магистрантов с победой и желаем дальнейших успехов!


Партнёр: Владивостокский государственный университет