Памяти товарища

14 сентября 2014 года после продолжительной болезни скончалась ЛЕТАЕВА Людмила Александровна.

Людмила Александровна поступила на работу в Тюменский государственный университет на кафедру общего языкознания в 1971 г. Кандидат филологических наук, доцент, была деканом филологического факультета ТюмГУ с 1998 г. по 2007 г.

Научные интересы Людмилы Александровны лежат в области взаимодействия языков и культур, классической филологии, когнитивной лингвистики и отражены более чем в 100 публикациях, среди которых учебные пособия, статьи, тезисы конференций с обширной географией изданий в России и за рубежом.

Людмила Александровна Летаева – Почётный работник высшего профессионального образования, ветеран труда, ее учебная и организационная деятельность отмечена благодарностями и грамотами ректората, Департамента образования и науки, общественных организаций города и области.

Коллеги и студенты знали ее как отзывчивого, внимательного, доброжелательного человека, готового всегда прийти на помощь. Она была всегда элегантна, красива, обаятельна, успешна как ученый и руководитель.

Институт филологии и журналистики скорбит в связи с кончиной Людмилы Александровны Летаевой и выражает глубокие соболезнования родным и близким.

Источник:

Управление информационной политики


Партнёр: Тюменский государственный университет