Себя показать, на других посмотреть: в НГПУ прошёл очередной этап «Студенческой весны»

13 марта в актовом зале НГПУ прошел смотр пяти номинаций в рамках фестиваля «Студенческая весна НГПУ 2015». 

На этот раз участники представляли свои номера в таких номинациях, как хореография, инструментальное исполнение, бардовская песня, разговорный жанр и авторское произведение. Возможность исполнить произведения собственного сочинения позволила ребятам не только показать таланты, но и поделиться чувствами и переживаниями со зрителями. 

— Я сильно волновалась, выйдя на сцену, — поделилась ощущениями студентка второго курса Факультета иностранных языков (ФИЯ) НГПУ Алена Пак. — Ведь песню «Бесконечность», написанную совместно с другом, сегодня я исполняла впервые. Вообще, я давно занимаюсь вокалом, выступать перед публикой приходится нередко – вместе с музыкальной группой «Калифорния» мы частые гости на сцене НГПУ. 

Смотр прошел очень живо, зрители не скупились на овации и похвалу. 

— Мы пришли сюда не в качестве группы поддержки, — рассказали студентки первого курса Факультета иностранных языков (ФИЯ) НГПУ Мария Беневольская и Алина Резинкина. — Нас просто привлекает творческая деятельность, поэтому было интересно посмотреть и оценить выступления студентов. 

— Мне очень понравился этот смотр, — прокомментировала студентка первого курса института филологии, массовой информации, психологии (ИФМИП) НГПУ Елизавета Овчинникова. — Но отдельно хотелось бы отметить выступления Васильевой Марии, студентки Института естественных и социально-экономических наук (ИЕСЭН) НГПУ, с авторской песней «Постой» и Бугелис Кристины, студентки Института физико-математического и информационно-экономического образования (ИФМИЭО) НГПУ, с бардовской песней. Эти номера очаровали меня до мурашек на коже. 

«Студенческая весна» в НГПУ проходит уже много лет и, конечно же, не может оставаться неизменной всё это время. 

— Фестиваль всегда разный, как и номера, которые представляют студенты. Например, в прошлом году было больше хореографических номеров, а в этом году вокальные вышли на первое место, — объяснила директор студенческого клуба «Магистр» Екатерина Алексеевна Григорьева. — Изменилась и структура конкурса. Если раньше у нас было два этапа - один в декабре, а другой весной, то сейчас остался только весенний. 

Напомним, что гала-концерт фестиваля «Студенческая весна НГПУ 2015» состоится 5 мая. 

Александра Железных

Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет