Новости. Сотрудники Дальневосточного Филиала РОСБАНКА провели во ВГУЭС тренинг «Как успешно пройти собеседование»

В прошлом месяце во ВГУЭС начались занятия по дополнительной программе «Азбука успеха». Все занятия проходят в форме тренингов и деловых игр. Сотрудники Регионального центра «Старт-Карьера» предложили слушателям и всем желающим поучаствовать в тренинге «Как успешно пройти собеседование». Проводили тренинг специалисты Дальневосточного филиала ПАО РОСБАНК – главный менеджер по персоналу и охране труда Ольга Брусянина и выпускница ВГУЭС по направлению подготовки «Управление персоналом», а на сегодняшний день ведущий менеджер по персоналу и охране труда Светлана Столетняя.

– Вы получили приглашение на собеседование, значит есть повод вас поздравить: ваша кандидатура привлекла внимание, заинтересовала. Вы сумели обойти некоторых кандидатов на вакантное место. Что же, уже немало. Но окончательную победу праздновать пока рано. Теперь основная задача: не разочаровать работодателя во время личной встречи. Этого не произойдет, если вы серьезно подготовитесь к собеседованию. Какие вопросы у вас могут возникнуть, когда вам позвонят и пригласят на собеседование? – обратилась к аудитории Ольга Брусянина.

Участники тренинга предложили свои варианты: какие документы нужно взять с собой, нужно ли обновлять резюме, как сохранить самообладание, как себя вести, как получить информацию о компании, на кого смотреть во время собеседования, если несколько человек проводят интервью и другие.

 – Для начала разберемся, что такое удачное собеседование. Удачное – это результативное собеседование после, которого вы получаете то, что хотите. Работу, например. На первый взгляд – правильно. Но не совсем. Самое удачное собеседование не может всегда гарантировать вам позитивный результат. Так как есть объективные факторы, которые от вас не зависят: возраст, пол, внешность, опыт. Как не приукрашивай все это – полностью фактов не скрыть. И еще есть фактор высокой конкуренции на хорошее место. При сегодняшнем кризисе всегда могут найти еще лучшего, чем вы, работника. Есть еще субъективные факторы, на которые вы тоже с трудом можете влиять. Это настроение проводящего собеседование человека, тот факт, что вы ему можете кого-то напомнить. Так, что давайте договоримся сразу , что удачное собеседование – это, то собеседование, на котором вы сделали все, что могли и максимально приблизились к победе, – продолжила общение с аудиторией Светлана Столетняя.

Тренинг проходил в условиях максимально приближенных к реальным. Участники приняли участие в «тренировочном» собеседовании, которое было снято на видеокамеру, после чего разобрали ошибки, которые допустил соискатель, отработали ключевые моменты прохождения интервью, узнали о «подводных камнях» собеседования, получили обратную связь и рекомендации по прохождению собеседований.

По окончанию тренинга все участники получили сертификаты. Если вы хотите принять участие в тренингах или дополнительной программе «Азбука успеха» приглашаем вас в Региональный центр «Старт-Карьера» – аудитория 1323, тел: 2-40-41-76, 2-40-43-77


Партнёр: Владивостокский государственный университет