Ректор и студенты ННГАСУ встретились с Главой Администрации Нижнего Новгорода

11 февраля 2015 года состоялась встреча ректора А.А. Лапшина и студентов ННГАСУ с Главой Администрации г. Нижнего Новгорода О.А. Кондрашовым.

Мероприятие было организовано «Российской газетой» и проходило в форме пресс-конференции в Нижегородском выставочном комплексе, где сейчас проводится выставка «Строительство. Архитектура. Инжиринг. Дизайн», в рамках юбилейного года ННГАСУ.

На пресс-конференции присутствовали: ректор А.А. Лапшин, Глава Администрации г. Нижнего Новгорода О.А. Кондрашов, директор филиала ФГБУ «Редакция «Российская газета» в Нижнем Новгороде» А.В. Сысоев, главный архитектор города В.Ф. Быков, директор Благотворительного фонда Олега Кандрашова О. Дектерева, генеральный директор компании «Квартстрой-НН» С.Ф. Жмаев и др.



О.А. Кондрашов обратился к студентам ННГАСУ: «85 лет – серьёзная дата, все эти годы архитектурно-строительный университет выпускал самых разных, но всегда востребованных специалистов для города и страны.

Наша архитектурная школа хорошо известна, а университет, в котором вы учитесь, один из самых солидных заведений России. От того, насколько качественных специалистов выпускает университет, зависит будущее города. Очень важно, чтобы вы вышли из университета подготовленными специалистами».

А.А. Лапшин поблагодарил Главу Администрации за высокую оценку роли университета в становлении города. Андрей Александрович выразил уверенность, что сотрудничество с Администрацией города, лично с О.А. Кондрашовым принесут плоды, сделав наш город ещё привлекательней.


Затем студенты-участники конференции смогли задать интересующие их вопросы Олегу Александровичу, на которые он дал развёрнутые ответы.

Завершая пресс-конференцию О.А. Кондрашов, С.Ф. Жмаев и О. Дектерева поздравили победителей участников программы «Умники из многодетных семей». Ими стали: Екатерина Чернова, Вера Блинова, Иван Блинов, Екатерина Бабушкина и Николай Никитин.

В завершении мероприятия был организован конкурс по скорочтению «Российской газеты» среди студентов. Его провел А.В. Сысоев, а А.А. Лапшин и О. Дектерева выступили в роли жюри.

Ссылка на видеосюжет на сайте Городской Администрации. (http://нижнийновгород.рф/news/lenta-novostey/55613/)


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет