Новости. Региональный этап Всероссийской олимпиады по экономике прошел во ВГУЭС

Тридцать четыре знатока экономики из 12 территорий Приморского края приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по экономике, проходившей на базе Школы-интерната для одаренных детей им. Н.Н. Дубинина.

30 января на церемонии открытия, по традиции, ребят поздравила с началом олимпиадных состязаний проректор по маркетингу и образовательной политике ВГУЭС  Оксана Олеговна Мартыненко. Оксана Олеговна пожелала участникам удачи и победы.

После торжественной церемонии участники отправились на олимпиаду.

Праздничная атмосфера царила и на закрытии олимпиады, которое состоялось 1 февраля. Участников олимпиады приветствовали представители руководства ВГУЭС - первый проректор ВГУЭС, доктор экономических наук Татьяна Терентьева и председатель жюри олимпиады, профессор кафедры математики и моделирования, доктор экономических наук Константин Солодухин.

Авторитетное жюри, в состав которого вошли преподаватели ВГУЭС Виталий Морозов, Кирилл Лавренюк, кандидаты экономических наук Александр Гресько, Андрей Корень, Ольга Лайчук, Марина Рахманова, доктор экономических наук Константин Солодухин (председатель жюри), определило победителя и призёров олимпиады.

Победителем олимпиады стала Яна Проскурина (11 класс, МБОУ «Лицей» г. Дальнереченск), призерами олимпиады: Владислава Кокошко (11 класс, МБОУ «Лицей», г. Дальнереченск), Тихон Саленко (10 класс, МБОУ СОШ № 3, г. Артем), Оксана Казанская (11 класс, МБОУ СОШ № 7, г. Артем), Александра Судыма (10 класс, ШИОД ВГУЭС), Андрей Шихалев (11 класс, МЛШ ДВЦНО), Виктория Шишкина (11 класс, МКОУ СОШ № 3, с. Хороль, Хорольский район).

ВГУЭС заинтересован в успехе ребят, потому что именно они – будущее нашего региона. Школьники выразили благодарность организаторам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике.

Анастасия Кардаш  (10 класс, МБОУ «Лицей», г. Дальнереченск):

Здесь я многому научилась. Очень интересные лекции, добрые преподаватели и заботливые воспитатели.

Дарья Базарнова (МКОУ СОШ № 9, с. Кипарисово, Надеждинский район):

– Олимпиада была сложная, очень. Программа расписана по минутам, и почти нет свободного времени, но оно потрачено не зря.

Анастасия Куксова  (10 класс, МБОУ «Лицей», г. Дальнереченск):

– Хочу выразить благодарность за полученные знания, за добродушный прием. Конечно же, вы вносите большой вклад в развитие, в наше будущее. Желаю  так держать дальше!

Каролина Безух (11 класс, МБОУ СОШ № 34, г. Лесозаводск):

– Участие в олимпиаде – нужный и поучающий опыт. Важна была не победа, а общение с новыми, интересными, умными людьми. Подход к образованию в данном заведении очень впечатляет. Не будь я в 11 классе, – обязательно бы к вам присоединилась.

Валерия Третьяк  (9 класс, МБОУ СОШ № 34, г. Лесозаводск):

– Все очень понравилось. Спасибо за теплый прием. С удовольствием приеду снова!

Алина Зыбицкая  (11 класс, МБОУ СОШ № 10, г. Арсеньев):

Школа-интернат для одаренных детей – это уникальное место. Здесь просто необыкновенная атмосфера. Все ребята, преподаватели, персонал очень дружелюбные и отзывчивые. Побывав здесь, я получила бесценный опыт. Мне здесь очень понравилось. Я надеюсь, что школа и университет будут и дальше развиваться и делать все для перспективного будущего своих учеников.


Партнёр: Владивостокский государственный университет