Новости. Самбистка из ВГУЭС Ольга Митина получила путевку на кубок Европы

В Нижегородской области в городе Кстово прошло молодежное первенство России по самбо с участием сильнейших спортсменов страны в возрасте до 23 лет.

В боевых схватках выступали две наши студентки – Ольга Митина (весовая категория до 56 кг) и Валентина Бирюкова (до 80 кг). В весовой категории до 56 кг  в борьбе за золото приняла участие 21 спортсменка. Митина Ольга – студентка 3-го курса ВГУЭС направления «Туризм. Технология и организация спортивно-оздоровительных услуг», мастер спорта России, уверенно выиграв  предварительные встречи и выйдя первым номером в своей подгруппе, в полуфинале одержала победу над спортсменкой из Оренбурга. Также в финале уверенно она выиграла схватку с соперницей из Москвы и завоевала право принять участие в составе сборной команды России в Кубке Европы,  который пройдет в октябре в столице Испании Мадриде.

Валентине Бирюковой (направление «Экономика. Бухгалтерский учет, анализ и аудит») не удалось войти в число призеров.

Партнёр: Владивостокский государственный университет