Новости. Поздравление ректора ВГУЭС Г.И. Лазарева и председателя ЗСПК В.В. Горчакова с Днем студенчества!

Дорогие студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники! 

25 января – день рождения российского студенчества, подарившего миру немало талантливых, целеустремленных и вдохновенных людей, прекрасных специалистов.

Всё бескрайнее море студенческой жизни в этом празднике – Татьянин день! В нем и стремительность студенческих будней, до краев, наполненных новыми мыслями и чувствами, и напряженность учебы, и студенческие праздники, полные юмора и безудержного веселья, и уверенность в том, что лучшее ждет вас после получения диплома.  

Примите мои самые теплые поздравления с этим днем. Пусть вера в воплощение самых невероятных идей не покидает вас всю вашу жизнь, а стремление к открытиям будет плодотворным. Пусть молодой задор согревает ваши души, и Татьянин день навсегда останется вашим праздником, независимо от возраста!

Надеюсь, что бьющая неиссякаемым ключом жизненная энергия, неравнодушие, любопытство помогут вам справиться со всеми этими, казалось бы, невыполнимыми задачами и уверенно идти по выбранному сердцем пути. И каждый, от первокурсника до убеленного сединами профессора, слыша знакомую мелодию «Gaudeamus igitur», будет, улыбаясь, вспоминать лучшие моменты своей студенческой жизни!

Ректор ВГУЭС     

Г. И. Лазарев

Уважаемые друзья!

В череде январских праздников есть один, наполненный особенно радостным и светлым настроением – Татьянин день. Его признают своим и служители церкви, и студенчество, и обладательницы имени Татьяна. И все же для большинства россиян этот день связан с историческим событием – подписанием 25 января 1755 года Указа об открытии в Москве первого российского университета.

От имени депутатов Законодательного Собрания Приморского края и себя лично поздравляю всех студентов Приморья с этим праздником!

Именно в студенческие годы закладывается основа профессионального развития, формируется мировоззрение и отношение к жизни, а еще это время душевных исканий, дружбы, любви и ярких незабываемых событий. Стремление получить хорошее образование, найти свое место в жизни, активная общественная позиция, творческие и спортивные амбиции – это отличительные черты студенческой молодежи. Сегодня в Приморье созданы хорошие условия для успешной учебы: высшие учебные заведения предлагают своим абитуриентам широкий выбор специальностей и направлений, современную учебную базу и перспективу трудоустройства. Поэтому во многом именно от знаний и навыков нынешних студентов, желания созидать, двигаться вперед, упорства в достижении цели зависит будущее Приморья.

Желаю вам не пасовать перед жизненными трудностями и навсегда сохранить в душе память о своих студенческих годах.

Председатель  Законодательного

Собрания Приморского края           

В.В. Горчаков            


Партнёр: Владивостокский государственный университет