Новости. Центр тестирования по русскому языку открылся во ВГУЭС

ВГУЭС стал одним из первых на Дальнем Востоке вузов, которые получили право принимать комплексный экзамен по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ. 

В соответствии с Федеральным законом от 20 апреля 2014 г. № 74-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» такой экзамен должны сдавать трудящиеся мигранты, а также лица, желающие получить разрешение на временное проживание или вид на жительство в России. Комплексный экзамен проводится с целью определения уровня владения иностранными гражданами русским языком, объемом знаний по истории России и основам законодательства РФ в соответствии с требованиями к минимальному уровню знаний.

На основании договора, заключенного с Российским университетом дружбы народов, ВГУЭС будет осуществлять тестирование иностранных граждан и выдавать им Сертификаты государственного образца. Здесь же будет организовано обучение кандидатов на сдачу комплексного экзамена.


Партнёр: Владивостокский государственный университет