Мировые рекорды и высшие награды спортсменов АмГУ

С 5 по 7 декабря в Бердске (Новосибирская область) состоялся Открытый кубок Азии НАП, Всероссийский мастерский турнир «Стальная Арена – 4». В турнире участвовало более 500 спортсменов из Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской области; Алтайского и Красноярского края, Кузбасса, Бурятии, Башкирии, Казахстана.

Амурскую область на «Арене» представили студенты Амурского государственного университета Мусиенко Егор (ИФФ) и Подъячев Сергей (ИФФ).

Александр Шабанов (ФМиИ) выступил за область и университет на Открытом Чемпионате России в Хабаровске, который прошел 12-14 декабря 2014 года.

Наши спортсмены пополнили свои копилки новыми медалями и новыми рекордами.

Мусиенко Егор - 1 место среди юниоров по пауэрлифтингу без экипировки; 2 место среди мужчин по пауэрлифтингу без экипировки; 1 место среди юниоров в приседании со штангой; 1 место среди мужчин в становой тяге; 1 место в абсолютном зачете среди юниоров, 2 место в абсолютном зачете среди мужчин. 3 мировых рекорда установил Егор на этих соревнованиях: мировой рекорд в приседании со штангой среди юниоров, мировой рекорд в становой тяге среди юниоров, мировой рекорд по сумме троеборья среди юниоров.

Подъячев Сергей - 2 место в приседаниях со штангой без экипировки среди юниоров; 2 место в приседаниях со штангой без экипировки среди мужчин; 3 место в становой тяге без экипировки среди мужчин.

Шабанов Александр - 1 место в жиме лежа среди юниоров; 3 место в становой тяге среди мужчин; абсолютное первенство в становой тяге среди юниоров.

Награды победителей

Мусиенко Бердск

Мусиенко Бердск 001

Мусиенко Бердск 002

Мусиенко Бердск 003

Мусиенко Бердск 004

Мусиенко Бердск 005

Мусиенко Бердск 006

Мусиенко Бердск 007

Подъячев Бердск

Подъячев Бердск 001

Подъячев Бердск 002

Шабанов Хабарвск 2014

Шабанов Хабарвск 2014 001Шабанов Хабарвск 2014 002

Шабанов награды Хбр

Шабанов хбр 2014


Партнёр: Амурский государственный университет