Конкурс лонгридов по налоговому учёту

В рамках изучения дисциплины «Налоговый учёт» среди бакалавров 3 курса направления подготовки «Экономика» профиля «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит» доцентом кафедры «Бухгалтерский финансовый учёт» Натальей Валентиновной Кулиш проведён конкурс лонгридов. В конкурсе приняло участие 11 студентов.

В режиме видеоконференции разработчики представили свои образовательные мини-сайты, продемонстрировав их преимущества перед другими источниками информации по налоговому учёту, позволяющие в доступной понятной форме ознакомиться с порядком формирования налогооблагаемой базы по конкретным налогам, алгоритмом подготовки и сроками сдачи налоговой отчётности:

«Налог на прибыль организаций» - Ишкова Алеся, Леонидова Светлана;

«Налог на добавленную стоимость» - Нечаева Лолита, Басова Юлия;

«Налог на доходы физических лиц» - Крикун Юлия, Дешевых Валерия;

«Налог на имущество организаций» - Арутюнян Анна;

«Единый сельскохозяйственный налог» - Квочкина Светлана, Шабалова Дарья;

«Упрощенная система налогообложения» - Шуршикова Екатерина, Арутюнян Ани.

Все сайты получились интересными, наполненными конкретными примерами, расчётами, образцами налоговых регистров, формами налоговых деклараций, ссылками на актуальную нормативную базу.

В результате он-лайн голосования победителем конкурса стала Шуршикова Екатерина.

Такой конкурс позволил его участникам расширить горизонты своих знаний не только по налоговому учёту, но и по ряду смежных дисциплин, приобрести новые навыки и умения, получить опыт профессиональной деятельности. Приобретённые в результате разработки лонгридов компетенции значительно повышают конкурентные преимущества наших студентов. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет