Дни открытых дверей подразделений НГПУ online

C 3 по 26 июня НГПУ проведет онлайн-трансляции для абитуриентов, их родителей и учителей. Директора институтов, деканы факультетов и сотрудники приемной комиссии вуза расскажут о поступлении и обучении в НГПУ, представят направления подготовки и ответят на вопросы. 

Трансляции будут проводиться в официальной группе «Студент НГПУ». Уже сейчас в группу можно присылать вопросы, ведь в этом году ситуация с окончанием школы, сдачей ЕГЭ и поступлением в вуз особенная.  

– Перечень образовательных программ и вступительных испытаний был выставлен на сайт НГПУ 1 октября 2019 года, и с тех пор не менялся. Поэтому рекомендуем абитуриентам не ограничиваться ЕГЭ по двум предметам: в НГПУ с таким набором (русский язык и обществознание либо русский язык и литература) вы сможете подать документы лишь на несколько образовательных программ, которые предусматривают еще и сдачу дополнительных вступительных испытаний, – комментирует начальник управления профориентации, подготовки и набора абитуриентов НГПУ Елена Ивановна Кавалер. – Зато очень благоприятная ситуация складывается у победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников: они получают статус победителей и призеров заключительного этапа олимпиады и все соответствующие льготы для поступления.

Дни открытых дверей подразделений НГПУ в онлайн-формате будут проходить в течение всего июня, чтобы абитуриенты могли основательно познакомиться со всеми институтами и факультетами и сделать правильный выбор. Оценить образовательный, научный и творческий потенциал НГПУ поможет и виртуальный тур по университету, который сейчас готовят команды пресс-центра и приемной комиссии вуза. 



График онлайн-трансляций

3 июня:  Институт естественных и социально-экономических наук (ИЕСЭН) – одно из ведущих структурных подразделений НГПУ, которое развивается по пути сочетания традиций и прогрессивных преобразований и неизменно гарантирует высокое качество образования.
ИЕСЭН | сайт

4 июня:  Институт дополнительного образования (ИДО) – непрерывное образование для всех. В ИДО реализуются востребованные магистерские программы, программы повышения квалификации и профессиональной подготовки.
ИДО | сайт

9 июня:  Институт детства (ИД) готовит специалистов для работы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста, а также с детьми с ограниченными возможностями здоровья.
ИД |сайт

10 июня:  Институт культуры и молодежной политики (ИКиМП) – мощная база для подготовки высококвалифицированных кадров в области культуры, молодежной политики и социальной работы.
ИКиМП | сайт

11 июня: Факультет психологии (ФП) готовит исследователей и практиков в области психологии, которые работают в вузах и школаъ, психологических центрах, центрах реабилитации, органах опеки и попечительства, СМИ, кадровых службах.
ФП | сайт

15 июня: Институт искусств (ИИ) – одно из крупнейших учреждений высшего профессионального художественного образования в Сибирском регионе. Преподавание в ИИ осуществляется на основе сочетания традиционных методик и новейших технологий.
ИИ | сайт

16 июня: Институт филологии массовой информации и психологии (ИФМИП) – это современный институт, осуществляющий подготовку учителей, филологов, журналистов, специалистов в области коммуникативных технологий.
ИФМИП | сайт

17 июня: Факультет иностранных языков (ФИЯ) создает благоприятные условия как для учебной, научно-исследовательской деятельности, так и для реализации творческих и спортивных способностей учащихся.
ФИЯ | сайт

22 июня: Институт истории, гуманитарного и социального образования (ИИГСО) работает в тесном сотрудничестве с Институтом истории и Институтом археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук, вузами и научно-исследовательскими институтами России.
ИИГСО | сайт

23 июня: Институт менеджмента и социальных коммуникаций (ИМиСК) представляет полный комплекс образовательных услуг в сфере экономики, менеджмента и социальных коммуникаций.
ИМиСК | сайт

24 июня:  Факультет физической культуры (ФФК) – НГПУ является единственным вузом в Новосибирске и НСО, где можно получить высшее образование в области физической культуры.
ФФК | сайт

25 июня: Институт физико-математического и технологического образования (ИФМИТО) – одно из крупнейших структурных подразделений НГПУ, образованное в результате объединения института физико-математического и информационно-экономического образования и факультета технологии и предпринимательства.
ИФМИТО | сайт

26 июня:  Институт открытого дистанционного образования (ИОДО) создан для организационной и технической поддержки структурных подразделений вуза по внедрению дистанционных технологий и электронного обучения в образовательную среду университета, подготовки кадров для работы в системе дистанционного обучения.
ИОДО | сайт


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет