В НИУ «БелГУ» Майская языковая школа прошла в онлайн-формате

Ежегодно Центр иноязычного образования и академического письма НИУ «БелГУ» проводит Майскую языковую школу для студентов университета. В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией занятия Школы в этом году прошли дистанционно. По словам директора Центра иноязычного образования и академического письма НИУ «БелГУ» Ларисы Цуриковой, занятия прошли на высоком уровне, и 73 студента успешно прошли обучение.

– Майская языковая школа в онлайн-формате прошла очень успешно. В новых условиях мы выпустили более семидесяти студентов, в то время как в традиционном режиме мы выпускали не больше сорока. Самое главное – получили много положительных отзывов как от студентов, так и от преподавателей. Планируем в таком же формате организовать Летнюю языковую школу, - рассказала Лариса Владимировна.

Один из преподавателей Школы Елена Маркова подчеркнула, что онлайн-занятия доказали свою эффективность. По её мнению, интерактивный формат занятия и возможность динамичной смены видов деятельности увлекает учеников и вызывает яркие эмоции, поддерживая интерес к изучаемому языку.

Студенты, открывшие для себя новые возможности изучения иностранных языков, отмечали это как преимущества нынешней языковой школы.

Подводя итоги Майской языковой школы на онлайн-встрече с преподавателями и студентами проректор по образовательной деятельности Белгородского госуниверситета Александр Маматов отметил, что организаторы в непростых условиях дали новые возможности для развития в вузе языковой среды.

– В китайском языке слово «кризис» состоит из двух иероглифов, один из которых означает угрозу, а второй - возможность. Вот как раз эта ситуация показала нам много новых возможностей. Я думаю, большинство нынешних практик, которые покажут свои преимущества, будут использоваться в обычном режиме после пандемии, - подчеркнул Александр Васильевич.


Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет