Команда ФСН достойно представила университет на Всероссийской олимпиаде

Студенты 3 курса факультета социальных наук направления подготовки «Психолого-педагогическое образование» приняли участие в III Всероссийской студенческой олимпиаде по педагогике «Форсайт-педагогика», проходившей на базе НГПУ им. Козьмы Минина 26-28 февраля. Организатором мероприятия выступили Минобрнауки России и Мининский университет.

Олимпиада включала в себя два этапа: заочный и очный. Первый этап команда студентов АмГУ прошла успешно и по его итогам была приглашена для участия в финале. Всего в очном туре III Всероссийской олимпиады «Форсайт-педагогика» приняли участие 22 команды из Глазова, Йошкар-Олы, Коломны, Мытищ, Набережных Челнов, Нижнего Новгорода, Омска, Балашова, Якутска, Кирова, Майкопа, Ярославля, Чебоксар, Самары, Благовещенска и Читы.

Задания на олимпиаде были не только на проверку усвоенных знаний, но и на креативное мышление. В конкурсах командного Stand-up-выступления на тему «образование, школа, дети и педагоги будущего» и «Ed-Skill: Педагогическая мастерская» команда АмГУ заняла I место. В конкурсе капитанов «Team-Lead: Флагман» студентка 762-об группы Алина Иванова принесла II место команде, в конкурсе «Ed-Brainpower: Моделируя будущее» Анастасия Крицкая и Светлана Нудьга заняли II и III место.

 

«Дневник олимпиады» НГПУ им. К. Минина: https://mininuniver.ru/training/psychology-pedagogy/general/vserossijskaya-studencheskaya-olimpiada-po-pedagogike-forsajt-pedagogika-2020


Партнёр: Амурский государственный университет