Преподаватели кафедры физического воспитания стали чемпионами в летних видах спорта

Прошедшее лето преподаватели кафедры Физического воспитания провели более чем активно.

Старший преподаватель кафедры Олеся Бунарёва приняла участие в Чемпионате Европы «MastersGames» Турин 2019 в составе команды по пляжному волейболу в возрастной категории 40+ и стала чемпионкой Европы.

На этом же Чемпионате старший преподаватель кафедры Ирина Бойцова участвовала в соревнованиях по плаванию в возрастной категории 50+. Ирина стала первой по плаванию на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем и завоевала серебро на дистанциях 400 и 800 метров, а также в эстафете 4 по 50 в составе сборной России.

В августе этого года в Словакии на водохранилище Липтовска – Мара прошел Чемпионат Мира по парусному спорту в классе Микро. 8 команд российских спортсменов представляли нашу страну. Всего в соревнованиях участвовали 36 экипажей из Словакии, Франции, Голландии, Польши, Латвии, Франции, Германии, Италии. 1-е место в дивизионе «Круизер» заняла лодка проекта «Сильвер 550», команда из 3-х человек, в числе которых Сергей Сироткин – преподаватель кафедры физического воспитания МИЭТ.

Мы поздравляем наших чемпионов! Желаем им дальнейших успехов и так же высоко нести знамя спортивного клуба «МИЭТ»!

Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»