Спортивная хроника

Под занавес летнего спортивного сезона наблюдается массовый «поход» студентов ТюмГУ за спортивными наградами.

Студенты Института физической культуры ТюмГУ Евгений Андреев и Кирилл Урсов стали чемпионами Европы по волейболу. В составе молодежной (до 20 лет) сборной России они выиграли континентальное первенство, завершившееся в чешском городе Брно.

В прошлом году оба уже становились победителями первенства Европы среди юниоров, а Евгений Андреев выигрывал и мировой чемпионат молодых волейболистов.

х х х

Магистрант ИФК Тюмгу Сергей Шубенков выиграл серебро общего зачёта «Бриллиантовой лиги» - серии соревнований сильнейших мастеров «королевы спорта», которая проводится под эгидой Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Это дало ему право на участие в Континентальном кубке ассоциации в составе сборной Европы. Соревнования пройдут 13 – 14 сентября в Морокко.

х х х

Еще одна воспитанница Института физической культуры университета – Кристина Ильченко – лидирует в конкурсе на лучшего спортсмена области в августе. Конкурс проводит АСН "Тюменская арена"

Ильченко отличилась на первенстве мира по летнему биатлону. В «Жемчужине Сибири» она стала абсолютно лучшей среди российских биатлонистов, выиграв две золотые и серебряную медали в соревнованиях юниоров.

Опрос продлится до конца недели на сайте АСН ТА.

х х х

В Alma mater чемпионов между тем решают насущные вопросы совершенствования учебного процесса и спортивного мастерства. 9 сентября встречаются с директором областного Департамента по спорту и молодежной политики Дмитрием Грамотиным (начало в 11 часов), а на следующий день, 10 сентября, проводят старостат (начало в 13 часов). Оба мероприятия пройдут в Актовом зале ИФК.