СПбГАСУ на Международной неделе для координаторов программы Erasmus+

СПбГАСУ на Международной неделе для координаторов программы Erasmus+

Международная неделя для координаторов программы Erasmus+ состоялась с 17 по 21 июня 2019 г. в вузе-партнере СПбГАСУ –— Мадридском политехническом университете (Испания). Участники делились мнениями, устанавливали новые контакты, договаривались о сотрудничестве.

Что происходило в Мадриде на Неделе координаторов Эразмус+

В масштабном мероприятии принимали участие порядка 8 российских вузов, а также университеты Греции, Словении, Польши, Болгарии и других стран. Каждый вуз получил возможность заявить о себе, показать презентацию и выразить свое стремление к сотрудничеству.

СПбГАСУ представляла начальник отдела международного сотрудничества Светлана Николаевна Петрова. Вместе с другими участниками Международной недели С. Н. Петрова посетила обучающие занятия, лаборатории и кампусы Мадридского политехнического университета.

Представитель СПбГАСУ установил новые контакты с Люблянским университетом (Словения) и Познаньским техническим университетом (Польша).

Также С. Н. Петрова провела переговоры с директорами Школы архитектуры, Строительной и Горной школ Мадридского политехнического университета.

Договор о сотрудничестве между СПбГАСУ и Мадридским политехническим университетом был подписан в ноябре 2018 г. С тех пор вузы интенсивно взаимодействуют, на 2019 г. намечен большой план работы.

По словам С. Н. Петровой, международное сотрудничество дает студентам уникальные возможности расширить кругозор.

Студент, который обучался семестр в другом вузе, обладает преимуществом: он получил опыт адаптации к другим условиям, общался с носителями языка. Что касается преподавателей, то для них это возможность обмениваться лучшими практиками. Участники Международной недели надеются создать сеть российских университетов для сотрудничества с зарубежными партнерами.

«Это была очень эффективная поездка», –— резюмировала С. Н. Петрова.


Текст: Татьяна Петрова

✔ Узнайте все возможности международной деятельности университета для обучения и карьеры


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет