Участие в 32-й Ассамблее Европейской Ассоциации Ветеринарного Образования (EAEVE)

Наш Университет принял участие в 32-й Ассамблее Европейской Ассоциации Ветеринарного Образования (EAEVE). Мероприятие проводилось в Загребском Университете на базе факультета ветеринарной медицины, которому исполнилось 100 лет.

На сегодняшний день это самая большая по численности ассоциация. 105 учебных заведений, осуществляющих подготовку ветеринарных врачей по всему миру, являются членами EAEVE.

В сентябре 2018 года наш вуз посетила делегация экспертов ЕАEVE с консультационным аудитом на соответствие нашего университета требованиям 16 Европейских стандартов по подготовке ветеринарных врачей. И нами первыми из Российских вузов подана заявка на основной визит команды экспертов EAEVE.

В мероприятии приняли участие более 230 представителей из Европы, а также США, Япония, Австралия, Китай, Тайланд, Тунис, которые также хотят сертифицировать ветеринарное образование на соответствие Европейским стандартам.

По итогам 2018 года аффилированными членами EAEVE стали 9 организаций, в т.ч. пять – из России; две – из Японии, а также Украина и Тунис.

Состоялась встреча с президентом EAEVE – Стефаном Мартино и генеральным директором ESEVT – Пьером Лике, который отметил консультационный визит команды экспертов в наш университет, как один их самых успешных.

Второй день ассамблеи носил полностью образовательный характер и проводился на территории факультета ветеринарной медицины Загребского университета. Было представлено 20 докладов об особенностях подготовки ветеринарных специалистов в разных школах Европы.

Также была проведена ознакомительная экскурсия по факультету и ветеринарной клинике для крупных и мелких животных. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет