На факультете компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики состоялось награждение студентов университета, занявших призовые места во внутривузовских олимпиадах

На факультете компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики состоялось награждение студентов университета, занявших призовые места во внутривузовских олимпиадах, традиционно проводимых кафедрой теоретической и общей электротехники. Перед церемонией награждения декан факультета...

На факультете компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики состоялось награждение студентов университета, занявших призовые места во внутривузовских олимпиадах, традиционно проводимых кафедрой теоретической и общей электротехники.
Перед церемонией награждения декан факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики Ширали Юсуфов поздравил студентов с успехами и отметил, что олимпиада - это соревнование в творческом применении знаний, умений и навыков, необходимыми в профессиональной подготовке будущих специалистов.
В олимпиадах, проходивших по двум дисциплинам: «Материаловедение» и «Электротехника и электроника», принимали участие студенты 2-3 курсов университета. Олимпиады проводились в целях повышения качества подготовки специалистов, дальнейшего совершенствования мастерства студентов, закрепления и углубления знаний и умений, полученных в процессе теоретического и практического обучения, а также стимулирования творческого роста и состояли из двух туров, в каждом из которых студентам были предложены задания различной сложности.
Жюри отметило хорошую подготовку студентов, участвовавших в олимпиадах, и в число награжденных дипломами сильнейших студентов вуза по дисциплинам олимпиады вошли:
«Электротехника и электроника»
1 место – Вагабов Н.Р. (2 курс, гр.У733, ФКТВТиЭ)
2 место – Ахмедов И.Р. (2 курс, гр.У731, ФКТВТиЭ)
3 место – Кимпаев М.Р. (2 курс, гр.р731, ФРТиМТ).
«Материаловедение»
1 место - Велиханов М.Р. (2 курс, гр. У735, ФКТВТиЭ)
2 место - Тагиров Т.М. (2 курс, гр.У735, ФКТВТиЭ)
3 место - Ханбалаев Р.М. (3 курс, гр.Г632, ФНГиП)

Победители были награждены дипломами, после вручения которых члены жюри пожелали победителям и участникам дальнейших успехов и новых побед.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/na-fakultete-kompjuternykh-tekhnologii-vychislitelno-3/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет