На факультете агробиологии и земельных ресурсов прошла встреча выпускников 1969 и 1974 года

Выпускники тепло приветствовали декана факультетов агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры, доктора сельскохозяйственных наук, профессора РАН Александра Николаевича Есаулко, открывшего торжественное мероприятие. А.Н. Есаулко передал слова приветствия выпускникам от ректора университета, Академика РАН, доктора сельскохозяйственных наук, профессора, доктора экономических наук, профессора Трухачева Владимира Ивановича.

В числе присутствующих на встрече выпускников можно было видеть заместителя начальника филиала ФГБУ "Госсорткомиссия", главного инспектора ФГБУ "Госсорткомиссия" по ЮФО и СКФО Дубина Василия Васильевича, доктора сельскохозяйственных наук, профессора кафедры агрохимии и физиологии растений Ставропольского ГАУ Подколзина Анатолия Ивановича, который более 30 лет отдал работе в ФГБУ ГЦАС «Ставропольский» и многих других, работающих на благо Ставропольского края. Все они добились значительных высот в профессии, за годы производственной деятельности обрели немалый опыт и с радостью готовы делиться им с аграрной молодёжью и в стенах альма-матер, и в своих хозяйствах.

В свою очередь студенчество факультетов агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры порадовали праздничным концертом: Хуторная Татьяна, Спивак Константин, Калин Ника, ансамбль «Джойс» и ансамбль казачьей песни «Лель».

Завершилась встреча экскурсией по родному университету. Выпускники прошлых лет прошлись по коридорам, когда то наполненных их голосами, и были приятно удивлены тем переменам, которые произошли в вузе за последние десятилетия. Выпускники задавали многочисленные вопросы и, не переставая, делились воспоминаниями о своей студенческой жизни обрадованные тем, как в стенах альма-матер их всех помнят, любят и всегда ждут! А выпускники 1974 года в память о себе подарили в музей университета юбилейную медаль.

События знаменательного дня встречи выпускников никого не оставили равнодушным. И к его завершению бывшие студенты, ставшие гордостью агропрома Ставрополья, сделали множество памятных фотографий в стенах родного университета, так много сделавшего для того, чтобы они состоялись – в профессии и в жизни!  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет