Доценты кафедры ЗСС победили на научной конференции в Сочи

17 мая доценты кафедры ЗСС Андрей Чечулин и Василий Десницкий заняли первое место на III Международной научной конференции «Наука будущего» и IV Всероссийском форуме «Наука будущего - наука молодых» в секции «Транспортные системы».

Награждение победителей состоялось на закрытии конференции с участием министра науки и высшего образования Российской Федерации М.М. Котюкова, а также первого заместителя министра науки и высшего образования Российской Федерации Г. В. Трубникова.

Из года в год ученые разных поколений представляют свои научные достижения российским и иностранным коллегам, а также делятся опытом и передают свои знания молодому поколению.

Главная задача конференции и форума – формирование у молодежи представления о науке как о важнейшем ресурсе развития общества, способе самореализации и пути к построению успешной карьеры в области науки, технологий и инноваций в рамках развития интеллектуального потенциала страны и Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации (СНТР).

Темы встреч и дискуссий были сфокусированы на приоритетных направлениях Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации и глобальных вызовах современного общества. А один из дней был посвящен 150-летию открытия Периодического закона химических элементов выдающимся российским ученым Дмитрием Ивановичем Менделеевым.


Информация предоставлена кафедрой ЗСС , редакция УМиР


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича