УЧастие в конкурсе государственных стипендий КНР 2015-2016 года

Харбинский политехнический университет (Harbin Institute of Technology, HIT) приглашает иностранных специалистов (бакалавров и магистров) к участию в конкурсе государственных стипендий КНР 2015-2016 года для обучения по программам магистратуры и аспирантуры.

Подавать заявки на участие в конкурсе могут иностранные специалисты, в возрасте до 35 лет для обучения в магистратуре и до 40 лет для обучения в аспирантуре, добившиеся высоких академических результатов на предыдущих ступенях обучения, демонстрирующие высокий потенциал исследователя, физическое и психическое здоровье.

Участник стипендиальной программы освобождается от уплаты регистрационного, образовательного взносов, платы за основные учебные материалы, за проживание в общежитии вуза. Стипендиат обеспечивается полисом медицинского страхования в объеме CNY800 в год. Ежемесячные выплаты участникам программы составляют CNY 1,700 для обучающихся в магистратуре и CNY 2,000 для аспирантов. По прибытии в Китай участнику программы выплачивается единовременное пособие в размере CNY 1,500. Продолжительность обучения в магистратуре составляет 2-3 года, в аспирантуре – 3-4 года.

Все дополнительные учебные и исследовательские расходы, не предусмотренные учебным (научным) планом, оплачиваются стипендиатом самостоятельно. Полная информация о порядке выплаты стипендии представлена на сайте HIT.

Харбинский политехнический университет предлагает обучение по техническим, естественным, инженерным, гуманитарным и социальным дисциплинам. Полная информация об институте на английском языке доступна на сайте HIT: http://en.hit.edu.cn/index.asp

Обучение в аспирантуре проводится как на английском, так и на китайском языках; обучение в магистратуре в основном организовано на китайском. Для стипендиатов, не владеющих китайским, доступны годичные подготовительные языковые курсы. Заявителям, для которых английский язык не является родным, необходимо включить в конкурсные документы сертификаты знания английского языка. Уровень владения английским должен быть по меньшей мере 550 для TOEFL (Internet-based) и 5.5 для IELTS. Заявки на участие в программе принимаются до 31 декабря 2014 года.

Полная информация о программе (на английском языке) представлена на сайте международного студенческого центра HIT:http://www.studyathit.cn/pro_6.asp


Партнёр: Амурский государственный университет