Неделя науки 2019. Семинар «Актуальные проблемы формирования профессиональных качеств у студентов» прошел на ФТДиСЭ

На факультете таможенного дела и судебной экспертизы ДГТУ кафедрой психологии и социо-культурного сервиса был организован и проведен семинар на тему «Актуальные проблемы формирования профессиональных качеств у студентов» в рамках «Недели науки - 2019». В работе семинара приняли участие: заведующая...

На факультете таможенного дела и судебной экспертизы ДГТУ кафедрой психологии и социо-культурного сервиса был организован и проведен семинар на тему «Актуальные проблемы формирования профессиональных качеств у студентов» в рамках «Недели науки - 2019». В работе семинара приняли участие: заведующая кафедрой психологии и СКС, д.ф.н., профессор Сулаева Жанна Абдулгамидовна, к.э.н., ст. преподаватель Магомедова Пайнусат Алиасхабовна, к.п.н., ст. преподаватель Мустафаева Аида Рафиковна, а также студенты факультета таможенного дела и судебной экспертизы.
С приветственным словом выступила профессор Жанна Сулаева, которая отметила, что важнейшим смыслом для трудящегося человека является утверждение своего достоинства, значимости собственной жизни. «Эти простые истинны буквально пронизывают всю человеческую культуру и, естественно, выходят за рамки традиционно понимаемой психологии» - подчеркнула завкафедрой ПиСКС. Поэтому основной темой обсуждения мастер-класса было соотнесение собственно психологического подхода к исследованию труда с философским, социологическим, культурологическим и другими подходами с любым ценным опытом осмысления человека в трудовой деятельности.
Пайнусат Магомедова обратила внимание студентов на коммуникативные умения, этическую и психологическую культуру личности, а Аида Мустафаева порекомендовала студентам постоянно стремиться к самосовершенствованию, развивать свой интеллект, речь и язык.
В завершении работы семинара в ходе бурных дискуссий студенты попытались увязать имеющийся опыт исследования человека в труде с некоторыми новыми для психологии труда проблемными вопросами,
касающимися поиска смысла своего труда через утверждение чувства собственного достоинства.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/nedelja-nauki-2019-seminar-aktualnye-problemy-formiro/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет