Студенты АмГУ - призеры Всероссийской олимпиады «Я - профессионал»

В конце марта 2019 года завершился второй сезон всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал», которая проводится в рамках созданной по инициативе Президента Российской Федерации открытой платформы «Россия – страна возможностей» совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей при поддержке Администрации Президента РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

Олимпиада проводится в целях выявления и поддержки талантливых студентов, повышения интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности и развития профессиональной мобильности студентов федеральных и региональных образовательных организация высшего образования. Проект направлен на выстраивание системы социальных лифтов, которые позволят молодежи развить свои профессиональные компетенции и стать востребованными на рынке труда.

В 2018/2019 учебном году олимпиада проведена Ассоциацией организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал», учредители и члены которой – образовательные организации высшего образования и крупные компании-работодатели.

В этом сезоне олимпиада проходила по 54 техническим, естественнонаучным и гуманитарным направлениям. Увеличилось и количество регистраций на олимпиаду - в этом году оно составило более 520 000 из всех регионов Российской Федерации.

В Приамурье зарегистрировались и прошли отборочный этап олимпиады 119 студентов, 44 из которых представляли Амурский государственный университет. Пройдя все этапы трое наших учащихся стали единственными в области призерами олимпиады:

Дмитриева Анастасия, студентка филологического факультета, призер в категории «Бакалавриат» по направлению «Журналистика»;

Петухова Виктория, студентка факультета социальных наук, призер в категории «Бакалавриат» по направлению «Социология»;

Таран Дана, студентка факультета социальных наук, призер в категории «Бакалавриат» по направлению «Социология».

Студентка ФСН Лапа Екатерина стала участницей заключительного этапа в категории «Бакалавриат» по направлению «Социальная работа».

Поздравляем наших девушек с победой и желаем дальнейших профессиональных успехов и удачи в новых начинаниях!

Результаты участия будут засчитываться образовательными организациями высшего образования при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру. Также дипломанты олимпиады войдут в национальную кадровую базу «Я – профессионал» и смогут попасть на стажировки в престижные российские компании.




Партнёр: Амурский государственный университет