МИЭТ проведет семинары по технологиям Apple и Tesla для школьников старших классов

Впервые в этом году МИЭТ проведет семинары и мастер-классы в области проектирования современных микросхем для учащихся старших классов. Мероприятия пройдут под эгидой РОСНАНО, с участием преподавателей МИЭТа из Института микроприборов и систем управления имени Л.Н. Преснухина (МПСУ).

Для участия в практических занятиях, необходимо изучить онлайн курс с теорией, в котором вы познакомитесь с маршрутом RTL2GDSII – группой технологий, которые используют инженеры в Apple, Tesla и других таких компаниях для проектирования чипов. Затем будет проведено занятие с микросхемами реконфигурируемой логики ПЛИС.

Мы ориентируемся на математически-ориентированных школьников, которым интересны конечные автоматы и алгоритмы расположения графа схемы по площадке микросхемы, и физически-ориентированных школьников, которым интересны электрические эффекты в нанометровых транзисторах на высоких частотах.

Участие бесплатно, более того, прошедшие практический семинар получат платы с ПЛИС и другие призы.

Ссылки на три модуля онлайн-курса: «От транзистора до микросхемы», «Логическая сторона цифровой схемотехники» и «Физическая сторона цифровой схемотехники».

Практическая часть пройдет 17, 18 и 19 апреля.

Каждый день с 16.00 до 18.00 на базе гимназии Российского университета транспорта. Адрес: Москва, 129626, 3-я Мытищинская улица, дом 12, стр. 1, ст. метро «Алексеевская».


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»