В ПензГТУ состоялся методический совет по воспитательной работе

7 апреля в конференц-зале собрались педагоги, ответственные за воспитательную работу в вузе, и сотрудники ОВР, чтобы обсудить актуальные вопросы воспитания молодежи в вузе.

С реализацией в ПензГТУ проектов, отобранных по результатам Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования, познакомила проректор по ВР Е.А. Херенская. Особое внимание она уделила вопросам участия в грантовых конкурсах. «Это позволит поддерживать студенческие инициативы в вузе», - резюмировала Елена Алексеевна и рекомендовала заместителям заведующих кафедрами по воспитательной работе активизировать работу студентов и сотрудников по написанию проектов и участию во всероссийском грантовом конкурсе) Федерального агентства по делам молодежи. Для этого также необходимо провести работу по регистрации студентов на федеральном информационном портале АИС.

Важным этапом работы стало обсуждение вопроса психологического сопровождения воспитательной работы в ПензГТУ. Было отмечено, что число студентов, обращающихся за помощью в психологическую службу вуза, с каждым годом растёт. «Работа проводится как индивидуально, так и в группах очередь, это говорит о понимании принятия психологической помощи. Налажено взаимодействие с преподавателями и наставниками студенческих академических групп, – поделилась информацией психолог ОВР Е.М. Жигина. – Ближайшая задача психологов ОВР – взаимодействие с родителями по эффективному общению с детьми».


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет